Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Здравствуйте. На нашем форуме Вы можете поделиться тем, что считаете важным, насущным, тем, что волнует лично Вас. Вектор обсуждений будет проходить по нашей с Вами школьной жизни, затрагивая, вопросы взаимоотношений между сверстниками, родителями и детьми, учениками и учителями, тему подготовки к экзаменам, выполнение домашних заданий, выбор будущей профессии и прочее. Удачных и плодотворных нам обсуждений!
Евгения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:06

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Евгения » 23 янв 2017, 17:16

Поскольку мы живем в России, то должны знать свой язык.

Анастасия Загреба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:24

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Анастасия Загреба » 23 янв 2017, 20:33

Здравствуйте. Я считаю, что русским язык является обязательным, потому что мы живем в Российской Федерации, и должны знать его язык: правильно писать, говорить, четко излагать свои мысли. К примеру, если бы мы жили в другой стране, то сдавали его официальный язык. Экзамен-это проверка знаний. Мы должны учить этот язык, чтобы доказать свою образованность.

Диана Бокушова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:45

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Диана Бокушова » 23 янв 2017, 21:12

Я считаю, что экзамен по русскому языку обязательный, потому что мы живём в России и должны знать этот язык, ведь он нам пригодится в дальнейшем: при общении с людьми/друзьями/коллегами, при поступлении в высшие учебные заведения, при устройстве на работу и тому подобное.

LOMka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:19

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение LOMka » 24 янв 2017, 12:25

Я думаю нужно обязательно знать русский язык живя в РОССИИ, и каждый ребёнок должен это знать. ;) :ugeek: :ugeek: :ugeek:
*...Soul...*

телепузик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:19

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение телепузик » 24 янв 2017, 12:25

Потому что в России без русского языка не возможно,куда либо устроится и получать нормальный заработок.
я жду хорошей жизни :lol: :lol: :P :D :D :D

Мастер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:25

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Мастер » 24 янв 2017, 12:27

Я думаю, что сдавать экзамен надо для того, чтобы куда-нибудь поступить и получить хорошее образование, а потом с этим образованием найти более подходящую работу.
Последний раз редактировалось Мастер 24 янв 2017, 12:47, всего редактировалось 2 раза.

ZHORA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:32

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение ZHORA » 24 янв 2017, 12:39

Я считаю что при сдачи русского языка, ученик может пойти(Или поступить) в любое другое учебное заведение :geek: . Если же он не сдаёт его, то автоматически он не получает аттестат :roll: . И после сдачи экзаменов он может шикануть :lol: 8-)

Диана Провкина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:31

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Диана Провкина » 24 янв 2017, 20:07

По моему мнению, экзамен по русскому языку считается обязательным, потому что он является государственным. Для россиян он очень важен и необходим, и, не изучая его в школе, не впитывая тех знаний, в дальнейшем жизнь в России будет очень трудна.

АЯОксана
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:44

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение АЯОксана » 25 янв 2017, 09:41

Молодцы, ребята! Это хорошо, что вы понимаете значимость экзамена и важность изучения русского языка. Хотелось бы видеть комментарии без ошибок. Я думаю, что вы сможете усовершенствовать свою грамотность, если будете усердно трудиться, готовясь к экзамену.

Ангелина Кулиева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 20:44

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Ангелина Кулиева » 26 янв 2017, 21:11

Я считаю, что каждый человек должен знать родной язык. Он нужен нам не только для сдачи экзаменов, но и для дальнейшей жизни. Нужно уметь грамотно выражать свои мысли, уметь поддержать разговор. Очень обидно, когда встречаешь взрослого человека, который не знает русский язык, а это значит, что он не уважает себя и страну, в которой живет.


Вернуться в «Глаголь слово - не молчи!..»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость