Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Здравствуйте. На нашем форуме Вы можете поделиться тем, что считаете важным, насущным, тем, что волнует лично Вас. Вектор обсуждений будет проходить по нашей с Вами школьной жизни, затрагивая, вопросы взаимоотношений между сверстниками, родителями и детьми, учениками и учителями, тему подготовки к экзаменам, выполнение домашних заданий, выбор будущей профессии и прочее. Удачных и плодотворных нам обсуждений!
АЯОксана
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:44

Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение АЯОксана » 19 май 2017, 22:33

Ребята, попытайтесь задать себе вопрос о степени сложности экзаменов. Испытание по какому предмету вы считаете самым трудным? Расскажите о своих переживаниях, которые, возможно, после откровений окажутся не такими уж тревожными. Если у вас есть советы и рекомендации, поделитесь ими.

Виолеттка Романова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:40

Re: Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение Виолеттка Романова » 21 май 2017, 17:43

Сложнее всего для меня будет сдача экзамена по математике :(
Так получилось, что от природы я больше склонна к гуманитарным наукам. К сожалению, технарь из меня не очень хороший, поэтому я боюсь за экзамен по математике. Я могу допустить ошибку на пустом месте, перепутать последовательности, "потерять" верный знак :? :? боюсь, что из-за своей невнимательности и из-за маленьких пробелов в знаниях (например, задачи повышенной сложности по арифметической и геометрической прогрессии) у меня не получится набрать высокий балл.
Еще я переживаю за экзамен по литературе :oops: :oops: . Здесь я волнуюсь за первые задания, где нужно дать четкий ответ по произведению. Но я верю, что у меня все получится :) , и я с легкостью сдам и литературу, и математику, и английский, и русский! :D

Светлана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:25

Re: Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение Светлана » 22 май 2017, 17:08

Думаю, для меня сложнее всего будет сдача обществознания.
Я в нем заинтересована, как в предмете, но вот для знания всех треминов и пособий нужна отличная логика, здравый ум и память, а меня с этими свойствами "напряженные отношения". Конечно, подготовка идет полным ходом, я стараюсь набирать хотя бы минимум, но не всегда получается. Но я уверена в своих силах и верю, что всё получится!

Диана Бокушова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:45

Re: Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение Диана Бокушова » 22 май 2017, 20:50

Экзамен по русскому языку - вот, что самое сложное для меня.
С гуманитарными науками у меня всегда было не очень, но я старалась сделать всё возможное, чтобы исправить это. С самого детства мне легко давались задачки по математике, уравнения, а также легко запоминались их решения. С правилами по русскому языку всё не так легко, а точнее всё намного сложнее. Мой математический мозг будто "отказывается" запоминать их, но я прилагаю максимум усилий, чтобы хорошо сдать экзамен по русскому языку.

Загреба Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:10

Re: Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение Загреба Анастасия » 22 май 2017, 22:45

Лично мне сложнее всего будет сдавать обществознание. Ещё с начальной школы я изучала русский язык, математику и английский язык, но общество я стала изучать лишь в средней школе. Раньше я мало уделяла внимания этому предмету, но теперь он нужен мне для поступления в лицей, и поэтому я учу его. Если говорить в общем, все предметы по -своему сложные, нужно лишь учить и не лениться.
Я желаю всем ребят сдать их экзамены. Главное готовиться и верить в себя!

Ангелина Кулиева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 20:44

Re: Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение Ангелина Кулиева » 23 май 2017, 08:02

Мне труднее всего будет сдавать историю.
История России очень богата, много дат и событий, которые трудно запомнить. Но ее знать нужно каждому человеку, который живет в этой стране. Я очень стараюсь перебороть свой страх, готовлюсь к экзамену. Надеюсь, все получится. Очень хочу пожелать удачи ребятам. Уверенна, что все сдадут экзамены хорошо.

Hack
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 23:15

Re: Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение Hack » 23 май 2017, 12:21

На мой взгляд, предмет история для меня самый сложный при сдаче экзаменов. Потому, что надо знать много аспектов такие, как даты хронология и надо уметь правильно излагать свои мысли.

Юрий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 02:06

Re: Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение Юрий » 23 май 2017, 14:39

Лично мне, трудно будет сдать экзамен по математике.Для меня математика самый сложный предмет потому, что я плохо освоил программу и много бездельничал :( :( . Но я всё же надеюсь, что сдам математику ;) . Всем своим одноклассникам желаю, чтобы они тоже сдали этот предмет, и ещё пожелаю удачи нашим девочкам, которые скоро будут сдавать экзамен по английскому языку! Всем желаю благополучно сдать экзамены! ;)

Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:13
Откуда: .....

Re: Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение Сергей » 23 май 2017, 15:05

на мой взгляд,трудно сдавать математику, потому что она вообще!!!!! :ugeek:

Elena Shavrova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 13:19

Re: Экзамен, который мне сложнее всего сдать.

Сообщение Elena Shavrova » 23 май 2017, 16:26

Лично мне будет достаточно сложно сдать математику. Я никогда особо не "дружила с ней. Разумеется , я очень стараюсь, решаю варианты , но страх все равно присутствует. Видимо, у меня склонность к гуманитарным наукам.
Но надеюсь, что у меня все получится!
Хотела бы пожелать ребятам хороших результатов ! У вас все выйдет ! Главное, не забрасывать учебу, развиваться и стараться. ;)


Вернуться в «Глаголь слово - не молчи!..»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя