Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Здравствуйте. На нашем форуме Вы можете поделиться тем, что считаете важным, насущным, тем, что волнует лично Вас. Вектор обсуждений будет проходить по нашей с Вами школьной жизни, затрагивая, вопросы взаимоотношений между сверстниками, родителями и детьми, учениками и учителями, тему подготовки к экзаменам, выполнение домашних заданий, выбор будущей профессии и прочее. Удачных и плодотворных нам обсуждений!
admin
Администратор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:40
Откуда: п. Беринговский

Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение admin » 25 янв 2017, 20:03

И правда, почему? ;)

Диана Провкина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:31

Re: Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение Диана Провкина » 29 янв 2017, 14:29

Я считаю, что всему причина усталость от школы в дневное время. Потому что ты находишься в школе пять дней в неделю(а где-то и все шесть), учишься, устаёшь, а потом приходишь домой, но и тут уроки. Хотя некоторым мешает выполнять домашние задания не только это, самая обычная лень.

Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:13
Откуда: .....

Re: Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение Сергей » 29 янв 2017, 17:36

Почему некоторые? Я считаю что все ученики не любят выполнять домашнее задание, так как это нудно и скучно :) , но чтобы не получать двоек, нам и детям всего мира просто необходимо делать ДЗ.

Мастер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:25

Re: Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение Мастер » 30 янв 2017, 17:38

Я думаю, ученики ленятся делать домашнее задание, потому что им утомительно или может они не поняли тему урока и не могут сделать ДЗ. А может им делать домашнее задание скучно и нет ни какого интереса в то, что они делают.

Анастасия Загреба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:24

Re: Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение Анастасия Загреба » 30 янв 2017, 18:56

Здравствуйте.
Я считаю, что ученики нашей,да и других школ, ленятся выполнять домашнее задание. Мне кажется, это связано с их ленью. Ребята вместо того, чтобы закрепить материал, пройденный на уроке, играют в компьютер или занимаются чем то другим. Я хочу сказать, что это все зависит от каждого. Нужно не лениться и выполнять домашнее задание!

Виолеттка Романова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:40

Re: Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение Виолеттка Романова » 30 янв 2017, 19:20

Доброго времени суток!
Лично я считаю, что ученики старших классов ленятся выполнять домашнее задание по разным причинам. У кого-то появляются новые интересы (спорт, творчество и так далее) , кто-то не может оторваться от своего телефона и/или компьютера :roll: , другие просто очень устают от школы. Чаще всего мы, ученики, не можем перебороть себя и забываем, что НАША учеба нужна ТОЛЬКО НАМ. Нужно помнить, что домашнее задание - неотъемлемая часть школьной программы и усвоения наших знаний. :!:

LOMka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:19

Re: Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение LOMka » 01 фев 2017, 18:17

Я считаю, что во всём виновата лень самих учеников! Но не только лень виновата, но и сверстники тоже!) :ugeek:
*...Soul...*

ZHORA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:32

Re: Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение ZHORA » 01 фев 2017, 18:34

Это всё испуг малыша перед учебниками, тетрадкам и другими школьными принадлежностями.
В этом случае боязнь настолько сильна, что молодой школьник (Я) никак не может сосредоточится на домашнем задании и если честно начинает "тупить" :ugeek:

Диана Бокушова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:45

Re: Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение Диана Бокушова » 01 фев 2017, 19:55

Я считаю, что основной проблемой является лень. Многим интереснее играть в компьютер/телефон/планшет, сидеть в социальных сетях, смотреть телевизор и тому подобное. Когда ты "занят" этими вещами, тебе становится не до уроков. Я и сама часто сижу в интернете, а потом делаю уроки "тяп-ляп", чтобы поскорей лечь спать... :oops:

Светлана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:25

Re: Почему некоторые ученики ленятся выполнять домашние задания?

Сообщение Светлана » 02 фев 2017, 16:34

Думаю, что основной проблемой является лень. Лень после школы открывать дневник, учебники, тетради, повторять пройденный материал.


Вернуться в «Глаголь слово - не молчи!..»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость