Калачиди Евгения

Не так просто ответить на вопрос: «Милосердие – это что?» Ответ приходит не сразу. А все потому, что люди думают о разнообразных проблемах и путях их решения, а вот о главном забывают.
Жестокость - это антоним к слову милосердие. Но так ли это? Попробуем разобраться...
admin
Администратор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:40
Откуда: п. Беринговский

Калачиди Евгения

Сообщение admin » 24 фев 2017, 21:48

"Что такое милосердие?"

Evgenia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:44

Re: Калачиди Евгения

Сообщение Evgenia » 06 мар 2017, 13:17

Что же такое милосердие. Попробуем в этом разобраться.
Я думаю, что милосердие - это проявление доброты и сострадания к другому человеку. Многие писатели в своих произведениях рассказывали о милосердных поступках людей. Например М. Горький написал произведение «Ма-аленькая» в котором рассказывается о девушке, которая умерла, и о стариках, которые ходили отмаливать ее. Они были милосердны к этой девушке.
Итак, мы поняли что такое милосердие. Я считаю, что люди должны быть добрыми. Люди должны уметь сострадать другим.

Виолеттка Романова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:40

Re: Калачиди Евгения

Сообщение Виолеттка Романова » 06 мар 2017, 13:32

Мне понравилось твое сочинение,но фразы такие как "Что же такое милосердие. Попробуем в этом разобраться." и "Итак, мы поняли что такое милосердие" я бы исключила. Молодец :!:

Ангелина Кулиева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 20:44

Re: Калачиди Евгения

Сообщение Ангелина Кулиева » 13 мар 2017, 22:12

Женя, сочинение интересное. Я согласна с Виолеттой, некоторые фразы лучше убрать, а можно просто заменить их. Спасибо.

Диана Бокушова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:45

Re: Калачиди Евгения

Сообщение Диана Бокушова » 23 мар 2017, 17:33

Евгения, мне понравилось ваше сочинение, особенно пример. Но, как и Виолетта с Ангелиной, я считаю, что некоторые фразы можно было бы убрать или заменить, помимо этого, у вас в последних двух предложениях повторяется "люди должны", это тоже можно было бы поменять. Но всё-таки ты молодец. ;)


Вернуться в «Милосердие и жестокость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость