Мараховская Светлана

Не так просто ответить на вопрос: «Милосердие – это что?» Ответ приходит не сразу. А все потому, что люди думают о разнообразных проблемах и путях их решения, а вот о главном забывают.
Жестокость - это антоним к слову милосердие. Но так ли это? Попробуем разобраться...
admin
Администратор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:40
Откуда: п. Беринговский

Мараховская Светлана

Сообщение admin » 24 фев 2017, 21:55

"Что такое милосердие?"

Светлана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:25

Re: Мараховская Светлана

Сообщение Светлана » 05 мар 2017, 20:10

Думаю, что милосердие - это доброжелательное отношение к другому человеку. Каждый из нас может быть милосердным человеком, но не каждый видит в себе это замечательное свойство. Некоторые боятся открыться и помочь. Они думают, что от их помощи может быть только хуже. А некоторые наоборот хотят и могут помогать, но не всегда, конечно, их помощь оказывается полезной.

Виолеттка Романова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:40

Re: Мараховская Светлана

Сообщение Виолеттка Романова » 06 мар 2017, 13:01

Добрый день, Светлана.
Ваша работа больше похожа на некое краткое и незаконченное изложение мыслей, но не на сочинение. Возможно, Вам нужно поработать над структурой: выделить тезис, написать аргумент, концовку. Тогда, и только тогда Ваше творчество можно назвать сочинением-рассуждением.
В целом, ход Ваших мыслей мне ясен и понятен. Мне даже нравится Ваша мысли насчет милосердия: "...Некоторые боятся открыться и помочь. Они думают, что от их помощи может быть только хуже...". Это прекрасная фраза, но, к сожалению, она не аргументирована.

Светлана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:25

Re: Мараховская Светлана

Сообщение Светлана » 06 мар 2017, 13:35

Милосердие встречается и проявляется в нашей жизни крайне редко. Мы часто путаем этот термин с другим, более распространенным - доброжелательность.
Милосердие - это сострадательное отношение к другому человеку. Примером этому может стать произведение Бунина "Сверчок". Хоть Капитонов был мерзким человеком, но в нужный момент, когда сын уже не мог идти, он проявил милосердие (сострадание) к нему и понёс его, пока сам не валился с ног.
Милосердие "живет" в каждом из нас, просто нужно немного глубже разузнать себя, свои качества и не бояться проявлять их по отношению к другим.

Анастасия Загреба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:24

Re: Мараховская Светлана

Сообщение Анастасия Загреба » 13 мар 2017, 21:09

Светлана, ваше второе сочинение намного правильнее и убедительнее чем первое. Да, вы правы, нужно не бояться делать добро по отношению к другим людям, но иногда милосердие может обернуться не совсем хорошим благом. Спасибо за работу.

Ангелина Кулиева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 20:44

Re: Мараховская Светлана

Сообщение Ангелина Кулиева » 13 мар 2017, 22:20

Светлана, Вам удалось доказать свою точку зрения. Вы правы, люди должны творить добро, и тогда мир станет намного лучше! Спасибо за сочинение!

Evgenia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:44

Re: Мараховская Светлана

Сообщение Evgenia » 14 мар 2017, 16:16

Светлана, вы правы. Нужно не бояться проявлять свои качества по отношению к другим людям. Вы убедили меня что такое милосердие.

ZHORA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:32

Re: Мараховская Светлана

Сообщение ZHORA » 14 мар 2017, 21:39

Света, мне понравилось! ;) было интересно. Молодчина :ugeek:

Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:13
Откуда: .....

Re: Мараховская Светлана

Сообщение Сергей » 16 мар 2017, 19:25

Света, ты меня убидила.
Спасибо большое! ;)

телепузик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:19

Re: Мараховская Светлана

Сообщение телепузик » 17 мар 2017, 21:52

Света ты молодец мне понравилось
я жду хорошей жизни :lol: :lol: :P :D :D :D


Вернуться в «Милосердие и жестокость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя