Провкина Диана

Не так просто ответить на вопрос: «Милосердие – это что?» Ответ приходит не сразу. А все потому, что люди думают о разнообразных проблемах и путях их решения, а вот о главном забывают.
Жестокость - это антоним к слову милосердие. Но так ли это? Попробуем разобраться...
admin
Администратор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:40
Откуда: п. Беринговский

Провкина Диана

Сообщение admin » 24 фев 2017, 21:58

"Что такое жестокость?"

Диана Провкина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:31

Re: Провкина Диана

Сообщение Диана Провкина » 12 мар 2017, 21:57

Жестокость- морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь.
К сожалению, из реальной жизни можно привести массу примеров жестокости, начиная от чего-то мелкого и бытового, заканчивая более масштабным. Это и домашнее насилие, когда муж-тиран контролирует всё. А дети, которые из-за безответственных родителей попадают в детские дома, где забывают, что такое любовь и ласка. Это и действия разных преступников, маньяков, террористов, которые не понятно с какой целью лишают жизни ни в чём не повинных людей. Печально осознавать, что человек наносит вред и своему виду, и братьям нашим меньшим. Посмотрите вокруг, сколько собак, кошек голодают, ходят по улицам в поисках своего хозяина. А всё потому, что кто-то оставил животное, кто-то беспощадно прогнал из своего дома. Неужели в нашем цивилизованном мире человек не может перевесить чашу весов на сторону добра?
В общем, жестокость будет всегда, но главное, чтобы её было совсем крохотное количество.

Светлана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:25

Re: Провкина Диана

Сообщение Светлана » 13 мар 2017, 18:17

Диана, Вы убедили меня своими примерами, что жесткости в мире достаточно, может даже слишком. Но, думаю, Вашему сочинению не хватает литературного примера. А так очень логичная и четкая позиция рассматривается в вашем сочинении. Было интересно читать!

Ангелина Кулиева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 20:44

Re: Провкина Диана

Сообщение Ангелина Кулиева » 13 мар 2017, 21:55

Диана, мне понравилось Ваше сочинение. Вы смогли рассказать нам, что такое жестокость, привели много примеров. Спасибо!

Evgenia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:44

Re: Провкина Диана

Сообщение Evgenia » 14 мар 2017, 16:23

Диана, вы убедили меня своими примерами что такое жестокость. Конечно, хочется чтобы жестокости было поменьше в мире. Но вы не считаете, что иногда жестокость просто необходима? Например, бродячие собаки. По телевизору в Новостях рассказывали как в одном городе (не помню в каком) бродячие собаки загрызли девочку. Бедняжка погибла от потери крови. Соседи взяли ружья и пошли отстреливать бездомных собак. Кто-то утверждал, что это жестоко. А позволить зверям и дальше убивать детей - это не жестоко?

Диана Провкина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:31

Re: Провкина Диана

Сообщение Диана Провкина » 15 мар 2017, 20:48

Evgenia,я не писала в своём сочинении о том, что жестоко убивать собак, стараясь, защитить своего ребёнка, я говорила о том, чтобы таких ситуаций не происходило. Ведь, не было бы бродячих собак, если бы люди не "выкидывали" их.

Спасибо тем, кто прокомментировал мою работу. Я учту все ваши комментарии.

Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:13
Откуда: .....

Re: Провкина Диана

Сообщение Сергей » 16 мар 2017, 19:15

Диана, мне понравилось это сочинение .
Ты меня убидила. ;)

телепузик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:19

Re: Провкина Диана

Сообщение телепузик » 17 мар 2017, 21:56

Диана у тебя самый полный ответ .Ты посторалась на славу .Я поствил бы тебе пять.
я жду хорошей жизни :lol: :lol: :P :D :D :D

Hack
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 23:15

Re: Провкина Диана

Сообщение Hack » 20 мар 2017, 21:40

Диана, ты в своём сочинение полностью раскрыла тему. И убедила меня!!!

Sn.Nutelkut
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:15

Re: Провкина Диана

Сообщение Sn.Nutelkut » 22 мар 2017, 13:41

Диана,у вас убедительное,хорошее сочинение!!!
Даже раскрыли тему.


Вернуться в «Милосердие и жестокость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость