Светлана Мараховская

Первая детская любовь проходит, но навсегда остается в памяти. Первая любовь играет важную роль в нашей жизни, приобретается бесценный жизненный опыт в общении, человек проходит испытания своих личностных качеств, учится строить новые отношения с противоположным полом. Сравните своё представление о любви с тем чувством, которым проникся главный герой повести И.С. Тургенева "Первая любовь".
Светлана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:25

Светлана Мараховская

Сообщение Светлана » 07 апр 2017, 16:18

Любовь - это необъяснимое чувство, особенно когда оно проявляется впервые. "Первая любовь не может быть счастливой - иначе вторая превратилась бы в проклятие"-так говорят психологи. Немного не согласна с их мнением, но практика и статистика на стороне психологов.
Конечно, каждый человек помнит свою первую любовь. Я испытывала это чувтсво впервые в малом возрасте, но какая любовь может быть в 10-11 лет. Поэтому эти "отношения" ни к чем не шли и не развивались.
Так в повести Тургенева "Первая любовь" Володя оказался отвергнутым своей возлюбленной Зинаидой. Как выяснилось позднее, Зинаида была влюблена в его отца. Даже не могу представить, какую боль испытывал Владимир и в каком шоке он находился от такой новости. В конце повести героя настигла разлука: умер отец, умерла Зинаида во время родов, несчастная первая любовь - вся эта "тяжесть" была у него на душе.
Любой человек заслуживает счастья. Любовь - это самое прекрасное чувство на Земле, хоть и порой приносит боль и несчастье. Будте верны своим возлюбленным, сами доверяйте им, и тогда ваши чувства не остынут.

Elena Shavrova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 13:19

Re: Светлана Мараховская

Сообщение Elena Shavrova » 27 апр 2017, 21:26

Светлана, Ваше сочинение меня очень впечатлило.По моему мнению, оно является самым лучшим из всех предложенных .

Hack
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 23:15

Re: Светлана Мараховская

Сообщение Hack » 27 апр 2017, 21:43

Светлана твоё сочинение, на мой взгляд, самое лучшие из всех. Ты полностью раскрыла тему сочинения.

Мастер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:25

Re: Светлана Мараховская

Сообщение Мастер » 17 май 2017, 22:19

Светлана спасибо за сочинение. Мне оно очень понравилось и, по-моему мнению, оно считается лучшее остальных.


Вернуться в «"Первая любовь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя