Животные Чукотки.

Пойми живой язык природы, и скажешь ты: прекрасен мир!
Иван Саввич Никитин
Во все времена люди восхищались красотами природы, а поэты, художники и композиторы воспевали её прелести в своих великих произведениях.
В каждом уголке нашей огромной страны природа прекрасна и имеет свою особую прелесть. Ребята, если вам удалось уловить особую прелесть природы Чукотки, напишите об этом.
Никита Жангуров
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:47

Животные Чукотки.

Сообщение Никита Жангуров » 22 окт 2017, 12:28

Чукотка в плане животного мира разнообразна. Здесь живёт много животных, большинство те, кто приспособлен к холодным климатическим условиям.
На северных частях Чукотки расположены птичьи базары. Это скалистые местности на берегу моря, где проживают различные виды птиц. Такие как: буревестникообразные, гагарообразные, гусеобразные, совообразные, соколообразные, журавлеобразные и т.д. Самый распространённый вид животных на Чукотке является северный олень. Обитают они большими стадами для защиты от северных волков, медведей и других хищников. На острове Врангеля водится вымирающий вид овцебыков. Больше овцебыков в России, кроме этого места не существует. Самки овцебыков размножаются по одному телёнку, но не каждый год. Из-за этого их осталось очень мало. На Чукотке много млекопитающих. А именно китообразные и ластоногие. Это белухи, гренландские киты, тюлени, нерпы, моржи. Самые распространённые из них это моржи. Они обитают огромными стадами на берегу моря. Не смотря на их беспомощность на суше своими большими бивнями(рыбий зуб) могут себя защитить. С древних времён люди убивают моржей ради наживы, их интересует бивни. Из них изготовляют разные поделки, которые очень дорого ценятся.
Животный мир Чукотки богат и разнообразен. Его нужно оберегать и человечество должно сохранить это бесценное богатство для будущих поколений.

Никита Жангуров
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:47

Re: Животные Чукотки.

Сообщение Никита Жангуров » 22 окт 2017, 21:58

Интересно, если я сам себе комментарий напишу мне Оксана Анатольевна оценку поставит? :| :lol:

КУЗНЕЦОВ КОСТЯ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:02

Re: Животные Чукотки.

Сообщение КУЗНЕЦОВ КОСТЯ » 23 окт 2017, 16:25

Я бы не писал в своём сочинении слово "нажива", как-то это не по РУССКИ 8-)

КУЗНЕЦОВ КОСТЯ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:02

Re: Животные Чукотки.

Сообщение КУЗНЕЦОВ КОСТЯ » 23 окт 2017, 16:26

Но в целом, эта работа достойна пятёрки :D

Антон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 14:17

Re: Животные Чукотки.

Сообщение Антон » 24 окт 2017, 14:51

Сочинение отличное просто нет слов, я думаю Никита заслуживает пятёрку с плюсом! :D

Людмила Пананто
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 14:21

Re: Животные Чукотки.

Сообщение Людмила Пананто » 24 окт 2017, 14:59

ОГО! Ты хорошо придумываешь сочинения! Пиши дальше1 :o

Мариша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 14:27

Re: Животные Чукотки.

Сообщение Мариша » 24 окт 2017, 15:04

Сочинение просто нет слов :o Ты класс :roll:

Деменева Полина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 14:17

Re: Животные Чукотки.

Сообщение Деменева Полина » 24 окт 2017, 19:44

Мне очень понравилось сочинение, потому что оно очень интересное и подробно описывает чукотских животных. :D

Лиза
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:51

Re: Животные Чукотки.

Сообщение Лиза » 24 окт 2017, 19:50

Никита, ты все четко и ясно объяснил в своем сочинение. Оно достойно пятерки! Так держать!

алина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 15:26

Re: Животные Чукотки.

Сообщение алина » 25 окт 2017, 16:00

очень прикольно ты заслужил пятёрки :D


Вернуться в «В чём особая прелесть природы Чукотки?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость