Страница 1 из 2

Чукотка- особый край

Добавлено: 23 окт 2017, 17:14
КУЗНЕЦОВ КОСТЯ
С первого взгляда может показаться что животный мир Чукотки скуден и не велик. Но это только с первого взгляда. Ведь все жители Чукотки знают что разнообразность растений и животных велика. Взять например остров Врангеля-природный заповедник, на нем одном находится несколько тысяч разных видов животных и растений. Что говорит нам о том, что Чукотка далеко не бедствует флорой и фауной.
Но почему же мы сразу не сказали о достатке животных и растений на Чукотке? Наверное, потому-что суровый климат Чукотки не позволяет выжить большинству живых организмов. Но приспособленные животные такие как северные олени, суслики, белые медведи и т.д. могут благополучно жить на Чукотке долгую и счастливую жизнь, ведь животным здесь голодать, как правило не приходиться.
Если мы затрагиваем уникальность Чукотки, то нельзя не упомянуть о северном сиянии. Это божественное явление потрясёт даже самого строгого искателя прекрасного. Как говорил Великий писатель и учёный, Михаил Васильевич Ломоносов: "образование северного сияния напрямую лежит с током".
И в завершении хотелось бы пожелать Чукотке, так же процветать и расти. Расти количеством обитателей на ней. Процветать как технически так и информационно.

Re: Чукотка- особый край

Добавлено: 23 окт 2017, 20:33
Никита Жангуров
Сообщение хорошее, но где же абзацы? :?:

Re: Чукотка- особый край

Добавлено: 24 окт 2017, 00:12
Sofia
На первый взгляд природа моего Родного края Чукотки может показаться простой и даже неинтересной, но это только на первый взгляд. Если рассмотреть ее поближе то можно понять насколько она удивительна и особенна. Яркие краски в нашей природе приятные и можно даже сказать необыкновенны. Да, нет деревьев, но даже без них наша тундра очень красива. Величественные сопки придают нашей тундре незабываемый вид, даже зимой. Также животный мир чукотки тоже очень разнообразен. Здесь растет множество съедобных грибов и ягод.
Но также в некоторых местах тундра загрязнена человеком и это выглядит очень печально. Не смотря на это чукотская природа очень своеобразна что мне в ней и нравится.

Re: Чукотка- особый край

Добавлено: 24 окт 2017, 14:15
Коля Ранаунаут
Сочинение хорошее, но хотелось бы еще большего процветания

Re: Чукотка- особый край

Добавлено: 24 окт 2017, 14:55
Антон
Сочинение отличное, только обзатцов.Пять с минусом. :)

Re: Чукотка- особый край

Добавлено: 24 окт 2017, 14:56
Людмила Пананто
Хорошее и умное сочинение! ЖДУ ЕЩЁ! :roll:

Re: Чукотка- особый край

Добавлено: 24 окт 2017, 19:30
Птухин Костя
соченение хорошее,но где же абзацы :geek:

Re: Чукотка- особый край

Добавлено: 24 окт 2017, 19:55
Деменева Полина
Сочинение написано на пятёрку, потому что у него интересное содержание. :)

Re: Чукотка- особый край

Добавлено: 24 окт 2017, 20:07
Лиза
Сочинение очень интересное. Ты молодец, поставлю тебе пять!

Re: Чукотка- особый край

Добавлено: 25 окт 2017, 15:48
КУЗНЕЦОВ КОСТЯ
Я выделял абзацы, но произошёл какой-то сбой и не чего не выделилось.