Обитатель Чукотки .

Пойми живой язык природы, и скажешь ты: прекрасен мир!
Иван Саввич Никитин
Во все времена люди восхищались красотами природы, а поэты, художники и композиторы воспевали её прелести в своих великих произведениях.
В каждом уголке нашей огромной страны природа прекрасна и имеет свою особую прелесть. Ребята, если вам удалось уловить особую прелесть природы Чукотки, напишите об этом.
Артём
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:49

Обитатель Чукотки .

Сообщение Артём » 31 окт 2017, 19:20

Песец похож на лисицу. У него такая же пышная меховая шубка, пушистый хвост.Только цвет песцовой шубки не рыжий, а жёлтовато-серый. А зимой - снежно-белый, иногда с голубым отливом. И мордочка у песца, по сравнению с лисьей, более короткая, а ушки маленькие, закруглённые.
Песец живёт на Севере, в тундре. Шубка делает его незаметным на фоне снега. Это хищный зверёк. Во время пурги песец устраивает себе убежище прямо в снегу. А если ударят сильные морозы, песец зарывается глубоко в сугроб и пережидает ненастье. Там он может провести несколько дней, пока погода не наладится.
Часто песец ходит за белым медведем. Такая дружба ему выгодна потому что остатки медвежьего стола - пиршество для песца.
Зверёк питается разнообразной пищей. Ловит мелких животных. птиц, рыбу. Лакомится птичьими яйцами и птенцами, ягодами и растениями.
Из - за ценного меха на песцов охотятся. Разводят песцов и на специальных зверофермах.

Вернуться в «В чём особая прелесть природы Чукотки?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость