Кузнецов

В качестве средства предотвращения распространения пандемии коронавируса в России школьников досрочно отправили на каникулы, а с 6 апреля в нашем регионе в обязательном порядке введено дистанционное обучение.
Сложно ли учиться дистанционно на Чукотке, где низкоскоростной интернет, где у многих учащихся его просто нет? Каковы плюсы и минусы такого обучения?
КУЗНЕЦОВ КОСТЯ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:02

Кузнецов

Сообщение КУЗНЕЦОВ КОСТЯ » 28 июн 2020, 19:29

В связи с пандемией коронавируса, учеников из многих стран перевели на дистанционное обучение. По моему мнению, перевод учащихся на данный вид обучения был верным решением, ведь это снимает риск заражения.
В начале «дистанционки» я порадовался, ведь не надо было ходить в школу. Но оказалось, что я рано расслабился, ведь самообразование и домашние задания никто не отменял. За несколько дней заданий накопилось столько, сколько накопилось бы за неделю стандартного обучения. Поэтому мне пришлось работать усерднее, чтобы догнать график .
Также я начал скучать по живому общению с друзьями, ведь социальные сети никогда его не заменят.
Исходя из этого, я могу сделать вывод, что дистанционное обучение мне совсем не нравиться. И я склоняюсь к походу в школу, нежели обучению дома.

Вернуться в «Дистанционное обучение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей