Ролтон

В качестве средства предотвращения распространения пандемии коронавируса в России школьников досрочно отправили на каникулы, а с 6 апреля в нашем регионе в обязательном порядке введено дистанционное обучение.
Сложно ли учиться дистанционно на Чукотке, где низкоскоростной интернет, где у многих учащихся его просто нет? Каковы плюсы и минусы такого обучения?
Ролтон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 19:41

Ролтон

Сообщение Ролтон » 28 июн 2020, 19:42

На мой взгляд, дистанционное обучение не имеет никаких плюсов, кроме того, что ученик может в удобное ему время начать заниматься. Но есть такие ученики, которые без контроля не могут заставить себя обучаться. Лично я вижу только минусы, такие как: без учителя ребёнок мало что может понять, также есть много соблазнов, которые отвлекают внимание. Бывает такое, что нет интернета, чтоб посмотреть для себя нужную информацию или же отправить работу педагогу. Конечно, если ученик целеустремлённый и будет вкладываться в полную силу, то это огромный плюс. Но я считаю, что у детей должно быть очное обучение или же контролёр.

Вернуться в «Дистанционное обучение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей