Отношение к отмене экзамеов

Девятиклассникам никакие экзамены в 2020 году сдавать не придётся. Итоговые оценки в аттестаты по всем предметам выставят на основании годовых отметок... Что вы думаете по этому поводу?
Рамазанов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:19

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Рамазанов » 28 июн 2020, 21:14

По моему мнению, отмена экзаменов правильная мера в связи с эпидемической обстановкой в стране, так как поступающих в вузы людей явно меньше по сравнению с поступающими в профильные учреждения. Немного рад, так как не придётся сдавать профильную математику , поэтому можно больше времени выделить на подготовку по другим предметам.

Семён Рамазанов

~SvK87~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:21

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение ~SvK87~ » 28 июн 2020, 21:15

Про отмену экзаменов спорный ответ, очень жаль – столько готовились , в то же время и весело, что всё закончилось.

Andy Panda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:23

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Andy Panda » 28 июн 2020, 21:16

Я не рад , что экзамены отменили. Ведь в нас столько вкладывали и мучились с нами. Я ни боюсь написать экзамены. Просто целый год готовились, и всё напрасно. Но всё закончилось, и это хорошо.

Владимир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 19:47

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Владимир » 28 июн 2020, 21:17

По моему мнению, отмена экзаменов это не радостная и не грустная новость, так как нам всё равно придётся сдавать экзамены в 11 классе. С другой стороны такой шанс выпадает не каждый год. Поэтому скорее радостная новость. Потому как появился шанс перейти в следующий класс или же поступить в учебное заведения. Я не думаю , что для учащихся получение аттестата – это плохая новость.

Птухин Костя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:05

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Птухин Костя » 28 июн 2020, 21:18

На счёт отмены экзаменов. Я считаю, что это не совсем правильно, поскольку ученики готовились к их сдаче.

Авдащенкова Ксения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 14:17

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Авдащенкова Ксения » 28 июн 2020, 21:19

Лично я считаю, что отмена экзаменов плохая идея, потому что из-за этого мы не узнаем на каком уровне наши знания.
Во-первых , к экзаменам мы готовимся. Конечно , бывают падения и неудачи. Но бывает , что троечник мог бы получить четвёрку или пятёрку, а теперь такого шанса не будет.
Во-вторых, экзаменационные оценки будут выставлять по годовым, а чтобы поступить куда-то нужно почти отличные отметки.
Подводя итоги , могу сказать , что лучше бы не отменяли экзамены.

Деменева Полина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 14:17

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Деменева Полина » 28 июн 2020, 21:20

Я считаю, что отмена экзаменов – неправильное решение. Во-первых, из-за этого ученики не смогут оценить свои знания. Во-вторых, из-за отмены экзаменов дети не будут готовиться к ним. Поэтому они будут меньше знать. С другой стороны, ученики не будут испытывать стресс по поводу экзаменов.

Андреева Елизавета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:28

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Андреева Елизавета » 28 июн 2020, 21:20

Я думаю, что отмена ОГЭ послужила нам хорошим уроком , а для кого-то и спасением. Разумеется, многие расстроились, ведь все знания, которые мы получили в течение года, так и не сможем проверить. Написав экзамен, мы могли бы получить более высокие оценки, чем годовые, и посмотреть на каком уровне находятся наши знания. Возможно, кто-то хотел пережить те эмоции, которые приходят ко всем ученикам, тот самый страх и переживания. Я очень расстроилась, что ОГЭ отменили, ведь я столько времени готовилась, чтобы пережить такую сложную пору, как ОГЭ.

Матюкова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 19:54

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Матюкова » 28 июн 2020, 21:21

Я не сильно обрадовалась отмене экзаменов. Весь год мы готовились, повторяли всё то, что забыли, и ждали того момента, когда мы проверим свои знания и узнаем, как хорошо мы трудились. Но мне немного стало легче потому, что ушёл страх и мысли о получении плохой оценки.

Илюхин Иван
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:30

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Илюхин Иван » 28 июн 2020, 21:22

Не могу сказать, что я расстроился, когда отменили экзамены, но я и не очень рад. С одной стороны я хотел проверить свои знания и силы. А с другой стороны я могу уже больше уделять время другим делам.


Вернуться в «Отношение к отмене экзаменов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя