Отношение к отмене экзамеов

Девятиклассникам никакие экзамены в 2020 году сдавать не придётся. Итоговые оценки в аттестаты по всем предметам выставят на основании годовых отметок... Что вы думаете по этому поводу?
АЯОксана
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:44

Отношение к отмене экзамеов

Сообщение АЯОксана » 28 июн 2020, 21:01

Девятиклассникам никакие экзамены в 2020 году сдавать не придётся. Итоговые оценки в аттестаты по всем предметам выставят на основании годовых отметок.
Ранее было решено отменить ОГЭ по выбору, но оставить экзамены по двум обязательным предметам - математике и русскому языку. Даты экзаменов при этом сделали свободными - регионы должны были провести их до конца июля.
В итоге в середине мая было объявлено, что не будет ни одного экзамена.
Выпускникам 11 классов также можно будет вообще не сдавать ЕГЭ, если они не планируют поступать в вуз. Как и девятиклассникам, им выставят оценки в аттестаты по годовым отметкам. Сроки сдачи ЕГЭ перенесены на июль.
По поводу отмены экзаменов в 2020 году высказывается множество экспертов различного уровня в области образования. На мой взгляд, основными экспертами являются сами выпускники. Что вы думаете по этому поводу?

Аня Кубышева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:43

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Аня Кубышева » 28 июн 2020, 21:02

Когда я узнала, что отменили ЕГЭ, я разочаровалась, так как мы целеустремлённо готовились, даже на дистанционном обучении. Ведь учителя каждый день учили нас самому важному. Но оказалось, что всё зря. Но я понимаю, что в дальнейшем это пригодится. Таким образом, отмена экзаменов была не лучшей идеей, но это единственный вариант на данный момент.

Ролтон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 19:41

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Ролтон » 28 июн 2020, 21:05

Для меня отмена экзаменов является печальным поворотом. Я расстроилась, когда узнала, что могут сдать экзамены только те , кто поступает в вуз , так как я планирую поступить в колледж. Также я не могу знать , что будет, если я их не сдам, а в дальнейшем захочу получить высшее образование. Первая моя мысль была: «Я что зря готовилась усердно этот год?» нет, конечно, это пригодится мне в будущем, но я была настроена на экзамены. Получается, этот настрой был впустую.

Зинаида
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 19:59

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Зинаида » 28 июн 2020, 21:06

Отмена экзаменов меня очень обрадовало, так как я меньше стала переживать за своё будущее. Плакать по ночам и думать, как я их сдам и вообще смогу ли. За четвертные, я не беспокоюсь, так как нет двоек.
С другой стороны я подумала, что могли бы и не отменять экзамены. Ведь я готовилась и могла наверно сдать их на положительную оценку.

Колык Мирослав
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:04

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Колык Мирослав » 28 июн 2020, 21:07

В этом году девятому классу отменили экзамены. Мне это не понравилось, потому что надо проверять свои знания. И ещё те ученики, которые после девятого класса хотят поступить: в институт, лицей, колледж им же нужны аттестаты для поступления. И получается тогда просто так готовился целый год. Нос другой стороны те ученики, которые плохо учатся, которые, может быть, не смогли бы сдать экзамены, им очень повезло, они могут исправить свои оценки и у них выйдет хорошая оценка.

Артём
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:49

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Артём » 28 июн 2020, 21:08

Я очень хорошо отношусь к тому, что отменили экзамены.
Во-первых, можно к ним не готовиться. Теперь всё это свободное время можно ничего не делать.
Во-вторых, появилось спокойствие на душе. Можно и не волноваться, что не сдашь экзамены.
В итоге, хочу сказать, что я рад их отмене.

Tate
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:07

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Tate » 28 июн 2020, 21:09

Я думаю, что в какой-то степени для некоторых моих сверстников это хорошо, потому что некоторые переживают за то что могли бы не сдать экзамен и остаться на повторный год обучения. А в другой степени многие ученики и учителя потратили не только нервы, но и время на подготовку. Сейчас многие ученики из-за этого не знают, как поступать дальше после окончания 9-ти классов, но я думаю, что всё будет хорошо и нам не придётся переживать и страдать.

Коля В.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:09

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Коля В. » 28 июн 2020, 21:11

К отмене экзаменов девятому классу, я отношусь с радостью. Но экзамены были созданы для того, чтобы проверить наши знания. А если бы не отменили экзамены, я бы старался выполнить все задания на хорошую оценку.

Артём Б.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:14

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Артём Б. » 28 июн 2020, 21:11

На мой взгляд, отмена экзамена это хорошо по отношению к невыдающимся людям в плане учёбы. А с другой стороны это неожиданно и не так уж хорошо. Ведь мы не узнаем такого стресса, как другие, и не узнаем, сколько своих сил надо на это потратить.

Мария
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 19:44

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Мария » 28 июн 2020, 21:12

Когда отменили все экзамены, то я была очень рада, так как не нужно было уже к ним готовиться. Но с другой стороны, я не смогла узнать, на сколько баллов я сдала бы тот или иной предмет. Сказать по правде, плюс к этому я хотела почувствовать атмосферу проведения ОГЭ, но этого не произошло.


Вернуться в «Отношение к отмене экзаменов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость