«Богатыри и герои» в наши дни

admin
Администратор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:40
Откуда: п. Беринговский

«Богатыри и герои» в наши дни

Сообщение admin » 19 окт 2020, 23:50

28 сентября в МБОУ «ЦО поселка Беринговского» состоялся урок литературы, в процессе которого был подведён итог групповому проекту «Богатыри и герои».

В качестве жюри были приглашены Ахмадиева Гульдар Джолдыбековна (библиотекарь), Фокина Марина Валерьевна (завуч по ВР), Руденко Артём Павлович (работник школы). Им предстояло оценить художественное оформление выступления, количество и полноту выданной информации, творческий подход к заданию.

Предварительно учащиеся были поделены на 5 групп, каждой из которых досталась индивидуальная тема.

Первая группа представила всем известного Илью Муромца и подошли к заданию с юмором. На изображение богатыря они приклеили лицо одного из участников команды. Ребята подготовили много информации и дополнили выступление красочной сценкой про Илью Муромца и Соловья Разбойника.

Вторая группа рассказала об Алеше Поповиче. Зрители увидели интересное оформление и услышали насыщенную информацию о богатыре. А закончилось выступление пением а-капелла.

Третья группа представила историю Ланселота. Несмотря на небольшой объём информации о герое, ребята выступили с театральным номером и подготовили эффектное художественное оформление.

Пятая группа познакомила нас с Тором. Команда собрала объёмную и весьма интересную информацию о герое. Ребята продемонстрировали своё умение художественно ярко и красочно оформлять проект, а также сумели увлечь одноклассников рассказом о скандинавском боге.

К сожалению, проект четвёртой группы мы увидим после того, как команда соберётся в полном составе. Надеюсь, у ребят всё получится.

Жюри было строгим, но справедливым.

Победителем стала первая группа, второе место разделили вторая и третья, а третье досталось ребятам из пятой группы.

Для семиклассников проект в рамках урока литературы стал настоящим приключением и испытанием. Все остались довольны!

Такие интересные задания помогают нам развивать творческое мышление, обогащать свою речь и пополнять багаж знаний. Ребята, очень хочется, чтобы вы выразили свои эмоции, поделились впечатлениями и мыслями.

Октябрь

Даурова Валерия, 2020

Дилара Ч.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 00:20

Re: «Богатыри и герои» в наши дни

Сообщение Дилара Ч. » 26 окт 2020, 15:51

Выступление ребят мне очень понравилось. Все группы были креативны.Большинство учеников отнеслись к этому заданию ответственно. Мнение жюри было справедливо. Также я хочу похвалить автора этой статьи Даурову Валерию, за очень интересную информацию.

Римма
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 00:49

Re: «Богатыри и герои» в наши дни

Сообщение Римма » 26 окт 2020, 16:00

Меня не было на представлении проектов, но прочитав статью, могу сказать, что все ребята молодцы. Как это всегда бывает , чьё-то выступление нравится больше остальных. Эта команда, которая писала про Илью Муромца. Они креативно подошли к делу и выступили достойно.

Muslim0927
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 15:42

Re: «Богатыри и герои» в наши дни

Сообщение Muslim0927 » 31 мар 2022, 15:47

Проверка :D


Вернуться в «Обсуждение статей на сайте ГлагольСлово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя