Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Здравствуйте. На нашем форуме Вы можете поделиться тем, что считаете важным, насущным, тем, что волнует лично Вас. Вектор обсуждений будет проходить по нашей с Вами школьной жизни, затрагивая, вопросы взаимоотношений между сверстниками, родителями и детьми, учениками и учителями, тему подготовки к экзаменам, выполнение домашних заданий, выбор будущей профессии и прочее. Удачных и плодотворных нам обсуждений!
admin
Администратор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:40
Откуда: п. Беринговский

Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение admin » 17 янв 2017, 01:23

Поделитесь вашим мнением ;)

Филиппок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:36

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Филиппок » 17 янв 2017, 01:48

здрасте меня зовут Филиппок я гулялгулял по интИрнету и заблудился научите мИня читать и писать а я научЮ вас интИрнету
я пршОл квам отсюда http://russkay-literatura.net/detskaya- ... j-l-n.html
:D
што такое ЭКЗАМЕН? :roll:

АЯОксана
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:44

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение АЯОксана » 17 янв 2017, 17:56

Здравствуй, Филиппок. Я думаю, что русский язык ты знаешь гораздо лучше, чем демонстрируешь в записи. Твои ошибки обдуманные и логичные. Совет: не унижай свою письменную речь даже в шутку.

АЯОксана
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:44

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение АЯОксана » 17 янв 2017, 18:06

Экзамен - итоговая форма оценки знаний. Если сам не проходил это испытание, вряд ли сможешь понять всю сложность и ответственность данного мероприятия.

Ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 18:04

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Ирина » 17 янв 2017, 18:08

Жить в России и не знать русского языка - это унизительно для русского человека :!:

Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:13
Откуда: .....

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Сергей » 19 янв 2017, 17:44

Потому что, все те кто живёт в Росси, должен знать русский язык, и для этого мы сдаём по нему экзамен...

Виолеттка Романова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:40

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Виолеттка Романова » 22 янв 2017, 09:55

Я считаю, что люди, живущие в России, должны знать свой родной язык,уметь грамотно и лаконично выражать собственную мысль.

Elena Shavrova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 13:19

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Elena Shavrova » 22 янв 2017, 13:44

Я считаю,что русский язык-основа основ.Очень важно не только грамотно выражать свои мысли,но и уметь это делать в письменном виде.Мы учим русский язык,узнаем что-то новое,интересное для себя,учимся писать грамотно.Чем обширнее наш словарный запас,тем легче выражать свои эмоции,описывая их грамотными словами.
Экзамены-это,в первую очередь,проверка самого себя,своих знаний.
Грамотность человека ценится довольно высоко,и она важна для дальнейшей жизни (для поступления в ВУЗы,для устройства на работу).
Русский язык-составляющее нашей жизни,поэтому он важен!

Светлана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:25

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Светлана » 23 янв 2017, 15:35

Здравствуйте.
Я думаю, что важнейшим этапом в жизни ученика является сдача экзаменов! Мы должны понимать, что проверка наших знаний очень важна. Поэтому мы обязаны знать русский язык, писать и читать грамотно!

Тамара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:39

Re: Почему экзамен по русскому языку обязательный?

Сообщение Тамара » 23 янв 2017, 15:46

По моему мнению, каждому человеку нужно сдавать экзамен по русскому языку, так как мы должны знать свой родной язык и гордиться им!


Вернуться в «Глаголь слово - не молчи!..»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей