Отношение к отмене экзамеов

Девятиклассникам никакие экзамены в 2020 году сдавать не придётся. Итоговые оценки в аттестаты по всем предметам выставят на основании годовых отметок... Что вы думаете по этому поводу?
Галюжина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 16:19

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Галюжина » 28 июн 2020, 21:23

Минусы:
1) на экзамене можно было получить оценку выше, чем сейчас все получат её за четверть;
2) не будет определённого навыка по нахождению в кабинете во время ОГЭ, поэтому при сдаче ЕГЭ не все ученики будут чувствовать себя уверенно.
Плюсы:
1) нет стресса и волнения перед сдачей экзамена.

Ильина Анастасия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:02

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Ильина Анастасия » 28 июн 2020, 21:24

К отмене экзаменов я отношусь скептически. Я не радуюсь, но и не горюю. Экзамены - это сложный этап учёбы, который предстоит пройти каждому ученику. И если бы мне дали выбор , то я бы лучше сдал, ведь это опыт ЕГЭ.
Неизвестный
Я не рада тому, что отменили экзамены , потому что в этом году я планирую поступить в университет. Я считаю, что из-за переноса экзаменов на неопределённое время, у учеников будет более плохой результат, чем мог бы.

Хохлова Любовь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:40

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Хохлова Любовь » 28 июн 2020, 21:25

Я считаю, что это разумное решение в связи с пандемией, но также мне не нравится , что теперь многие люди если выбирают не сдавать экзамены , то другие начинают разговаривать или читать лекции на счет того, что их сдавать надо и нужно. Я считаю, не целесообразно указывать человеку на то ,что он должен делать, что он может поменять решение или вдруг он не сможет дальше учиться там, где он выбрал. То есть делают намёки, что он не способен на учёбу в месте, которое он выбрал и где не понадобится сдавать экзамены. Я хочу сказать, что люди начинают меня поучать и говорить, что я нечего не смогу без экзаменов и не хотят слышать мои слова, поверить и поддержать мои действия. Я часто слышу эти причитания от моих друзей и от родственников.
Если говорить честно, что есть отмена, что её нет, мне всё равно. Рано или поздно я всё равно буду их сдавать, не в этом году, так в другом. Поэтому моё отношение нейтральное.

Аня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 20:52

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Аня » 28 июн 2020, 21:25

По моему мнению, отмена экзаменов для одиннадцатого класса может идти на руку. Моё личное мнение к отмене экзаменов нейтрально. Можно сказать, что мне и моему классу повезло.

КУЗНЕЦОВ КОСТЯ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:02

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение КУЗНЕЦОВ КОСТЯ » 28 июн 2020, 21:26

На отмену экзаменов я отреагировал двояко: с одной стороны я обрадовался, ведь не нужно готовиться к ним и заучивать теорию, но с другой, у меня возникли сомнения, ведь экзамен это проверка наших знаний и умений.
Но ведь существует аттестат, в котором есть годовые оценки. Он то и послужит показателем нашей успеваемости.
В итоге я могу сказать, что нам повезло, и я очень рад, что основные государственные экзамены отменены.

Saen_mar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 19:32

Re: Отношение к отмене экзамеов

Сообщение Saen_mar » 28 июн 2020, 21:27

Я считаю, что глупо было отменять экзамены. Ведь многие ученики не проверят свои знания. И так как результаты экзаменов сохраняются на протяжении некоторого времени, то те, кто всё-таки решил их сдавать, смогут поступить в вуз, если не в этом году, то в следующим.


Вернуться в «Отношение к отмене экзаменов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей